ZTR взял реванш у «Буревестника» за поражение в первом круге

07.02.2012 0

Чемпион Украины отпраздновал в Луганске победу – 34:26

В матче против «ZTR» луганчане смогли выйти на площадку в оптимальном составе, тогда как у гостей довольно неожиданно вне заявки остался Бегаль, наблюдавший за игрой с трибуны. Наверное, болельщикам было бы интересно посмотреть на игру одного из экс-лидеров «Буревестника», однако после матча Вячеслав Дидушенко пояснил, что игра Бегаль его сейчас не удовлетворяет.

С первых минут встречи подопечным Леонида Левченко удалось наладить контроль мяча, но розыгрыше комбинаций завершались потерями, а впоследствии и результативными контратаками запорожцев. По такому сценарию прошел стартовый отрезок матча: проводя больше времени в атаках, с 2:3 «Буревестник» позволил гостям увеличить счет до 2:7, не забив за десять минут ни одного гола. В запорожцев же все наступательные действия строились через Бурку, с которым оборона луганчан фактически не справлялась.

Казалось, что игра у луганчан разладилась, и чемпион Украины продолжит увеличивать отрыв, но наши гандболисты сумели проявить волю. К 23-й минуте счет на табло был уже равным, 9:9 – немалую роль в этом сыграл голкипер «Буревестника» Третинко, который в начале матча получил болезненный бросок в лицо, но с честью вернулся на площадку. До окончания тайма соперники шли мяч в мяч, и только буквально в последние секунды Константинов, который несколько раз вступал в словесные перепалки с буркой, дважды использовал скоростные выходы, позволив уйти «ZTR» на перерыв с неплохим гандикапом – 12:15 .

В перерыве гости провели смену голкиперу – вместо отлично сыграв Попова, несколько раз выручив свою команду, в игру вступил Крючков. Также Вячеслав Дидушенко провел серьезную ротацию полевых исполнителей, благодаря чему «ZTR» стала наблюдаться преимущество в физических кондициях. Хотя, к 40-й минуты «Буревестник» снова успешно противостоял запорожцам – только после этого у луганчан произошел серьезный надлом. Серия неожиданных потерь привела к тому, что с 19:20 счет вырос до 20:28 – на восемь точных бросков гостей «Буревестник» ответил лишь семиметровым в исполнении Троценко.

Игра была сделана, и вопрос оставался только в итоговом счете. «ZTR» сохранил добытое разницу – финальная сирена зафиксировала результат 26:34. Тем не менее, игра запорожцев не оставила впечатление чемпионской – большую часть времени было ощущение, что «Буревестник» вполне по силам взять в этом матче очки. Однако победа есть победа – гости выиграли уже пятую встречу подряд, а вот команда Леонида Левченко имеет такую же серию поражений.

Самым результативным игроком матча стал Сергей Бурка, в активе которого 12 точных бросков. В «Буревестнике» 7 голов на счету Сергея Троценко.