Состоялись матчи второго тура Кубка Днепра

«СКА»(Минск) – «ЗНТУ-ЗАС»(Запорожье) 39:32 (23:19)

«СКА»: Ушал (3), Зайцев (10), Стрелец (7), Матюшенок, Климович, Хадкевич (8), Кислюк, Лукашук (4), Лукьянчук (4), Крицкий (1), Поцыкайлик, Янковский, Князев, Камышик, Евсеев, Гайса (1)
 «ЗНТУ-ЗАС»: Умовист,Кокайло, Бузинский (2), Петровский, Федан, Исанчук (5), Ильин, Ефименко (3), Билобров, Сальников, Котюк (3), Яндола (1), Донцов (4), Бруй (6), Сулима (8)
Главный тренер: Вячеслав Лочман
Арбитры: Перепелица Р./Новиков А.
Семиметровые:   5/2 – «СКА»
Штрафное время:   2/12

На равных продержаться сил у студенческой запорожской команды хватило только до середины тайма – 12:12, 13:13, а потом более опытные белорусские парни, в составе которых, стоит отметить, также нет двух сборников, взяли ситуацию под контроль 18:14. В дальнейшем минчане ближе чем на 2 пункта запорожцев не подпускали, а в концовке сумели увеличить отрыв до 7 мячей.

«Каустик»(Волгоград) – «ЗТР»(Запорожье)  30 :28  (16:16)

«Каустик»: Кафтин (2), Филиппов (2), Зюзин, Косогов, Буракин, Дементьев (3), Макаров (2), Абрамов, Маркелов (5), Косенков (3), Андреев, Шелестюков (1), Комогоров (7), Ахремочкин (2), Мазаев, Федиско
Главный тренер: Александр Алексеев
«ЗТР»: Крючков, Деревянкин, Веремчук, Кисиль (2), Мороко (4), Колодин (5), Зотов (4), Семенченко (1), Мачарашвили, Карамышев (9), Балицкий, Ковбарь, Линник (1), Бегаль (1), Могилка (1), Цап, Звездов
Главный тренер: Вячеслав Дидушенко
Штрафное время: 6/4
Семиметровые: 3/2 5/3
Арбитры: А.Новиков/Р.Перепелица

По сравнению с матчем первого тура в составе запорожцев отсутствовал Алексей Ганчев, который должен был отбыть в расположение сборной команды Украины, сообщает пресс-служба ZTR. Однако, сборной он помочь пока не сможет, там опять что-то не сложилось. Вместо него на место правого полусреднего вышел Максим Бегаль. Равноценной замены не получилось. Вновь, как и в первом матче против «Зари Каспия» запорожцы стали проигрывать – 0:2, 1:4, 3:6. 8-я минута у волгоградцев удаляется Владимир Ахремочкин. Сразу разыграть лишнего не получилось. Бросок Михаил Цапа и мяч угодил в стойку ворот, отскок выиграл Олег Зотов, а на пути мяча вратарь «Каустика» Андрей Дьяченко. И тут пропустили гол от Сергея Косенкова. Правда, после этого исправились: забили два мяча (Александр Ковбарь и Олег Зотов). Как только составы уравнялись, волгоградцы вновь оторвались на четыре пункта (5:9). А дальше запорожцы пытались достать соперника. Не получилась игра у Бегаля, допустил несколько потерь мяча, за что досталось от главного тренера Вячеслава Дидушенко. Максим Карамышев стал играть справа, а на его место вышел Антон Мороко. Сыграл неплохо. Чего стоит гол, забитый за две секунды до перерыва. Высоко выпрыгнув, Антон вонзил мяч в сетку ворот. Вот так впервые в матче «ZTR» сравнял счет. А еще благодаря игре Бориса Крючкова, который после нескольких легких мячей поймал кураж и здорово помог команде.

Второй тайм. 19:16. На 45-ой минуте «Каустик» счет сравнял – 23:23. Пошли качели. 53-я минута. «ZTR» проигрывает два мяча – 25:27. Один мяч отыгрывает Карамышев, но Виталий Комогоров восстанавливает разрыв – 26:28. Мороко забивает гол. Атака «Каустика». Семиметровый в запорожские ворота. Крючков отбивает бросок Маркелова. Теперь штрафной в ворота волгоградцев. На семиметровую отметку становится молодой Григорий Семенченко, ведь до этого Карамышев дважды не смог реализовать семиметровые. Гол. 28:28. Вот нужно было внимательно сыграть в обороне, но не получилось, гол от Дмитрия Макарова. В ответной атаке не получается ничего у Артема Могилки. И тут же гол опытного Сергея Маркелова. Последняя минута. Удаление у гостей (Ахремочкин). Численное преимущество использовать не смогли.