ZTR сильнее «Будивельныка»

27.09.2011 0

«ZTR» (Запорожье) – «Будивельнык» (Бровары) – 30:24 (16:15).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 4-й тур. 27 сентября 2011 года. Запорожье. Дворец спорта «Юность». 100 зрителей.

Судьи: Т.Гриндак и Д.Макеев (оба – Донецк).

«ZTR»: Попов, Могилка (5), Семиков, Дорощук (8), Цап, Бурка (3), Константинов (2); Веремчук, Звездов, Карамышев (7), Мороко, Зотов (1), Петричко (2), Бегаль (2).

«Будивельнык»: Ракитин, Турченко (3), Иваница (4), Комаренко, Тютюнник (1), Котеленец (3), Евдокимов (2); Потапчук, Мельник (1), Балынский, Процик, Анисимов (7), Чуприна (3).

Семиметровые: 5/5 – 8/5.
Штрафное время: 6 – 8.

Из-за травм главный тренер «Будивельныка» Александр Андрущенко не привез в Запорожье в Константина Тхоревского и Игоря Щербака. А в составе «ZTR», вопреки прогнозам, вышли на площадку Сергей Бурка и Максим Карамышев. Первый сыграл 13 минут, а потом на пробитие семиметрового вышел Карамышев. Остался играть, а Сергей ушел на «лавку» и больше на площадке не появлялся. У гостей из заявленных на матч игроков не выходил на площадку только Александр Малиновский, у хозяев – Владислав Балицкий и Антон Линник.

Мяч в игру ввели запорожцы, и на 30-ой секунде Бурка забивает гол. Можно было бы развить успех, тем более, что Александр Попов парировал бросок Антона Евдокимова. Но еще один бросок Бурки пришелся в стойку ворот, мяч подхватил Евгений Константинов. Теперь бросок отразил вратарь гостей Владимир Ракитин. Сравнял счёт линейный Дмитрий Тютюнник. Так и играли: «ZTR» выходит на один мяч вперед, «Будивельнык» забивает ответный гол. 4:4, 7-я минута. Ошибается в нападении Александр Семиков. Дмитрий Турченко выводит гостей вперед.

Запорожцы быстро отыгрались, а затем вновь повели в счёте – 6:5. 13-я минута – 7:8. Ушли с площадки Бурка и Семиков, вышли Карамышем и Бегаль. 17-я минута 10:8. Через две минуты 10:10. 23-я минута – 13:10, затем 15:12. Попов парирует бросок Николая Мельника, но Михаил Цап упускаем мяч в аут. И три гола в ворота Попова, два с семиметровых. У гостей удален на две минуты Андрей Балынский. Дмитрий Дорощук забивает гол с линии. 16:15.

В перерыве команды не ушли в раздевалки, остались на своих местах. Александр Резанов, главный тренер «ZTR», и его помощник Александр Сокол устроили разнос своим подопечным. Ребята сидели, понурив головы.

Второй тайм. В воротах «ZTR» Дмитрий Веремчук. И сразу три сейва подряд, а его партнеры забивают три мяча – 19:15. Теперь начались догонялки с четырех до трех пунктов. Затем разрыв в счёте стал расти. 4-5-6 мячей. На 55-ой минуте 29:22. Победа, но не легкая. Прогулки у «ZTR» не получилось. Из положительных моментов следует отметить Диму Веремчука, который отбил два семиметровых, причем, один мяч взял намертво.