«ZTR» (Запорожье) – «Буревестник» (Луганск) – 30:31 (16:18).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 10-ый тур.
Судьи: Т.Ракитина и И.Ткачук (обе – Киев).

«ZTR»: Крючков, Рагозин (1), Бегаль (5), Цап (6), Кисиль (1), Карамышев (8), Кривчиков (3); Попов, Дорощук, Мороко (1), Константинов (3), Могилка, Зотов, Звездов, Проценко (2).

«Буревестник»: Мороз, Иванов (3), Скрипак (2), Пономарёв, Волобуев (5), Науменко (3), Янковский (3); Третынко, Левченко (2), Троценко (11), Псёл (2), Мирошниченко, Никулин.

Семиметровые: 7/5 – 2/2. Штрафное время: 16 – 12.

В составе «Буревестника» вышли на площадку воспитанники гандбольной школы «ZTR», которые еще в прошлом году выступали за вышелиговскую ЗТР-СДЮШОР: Виталий Псёл, Валерий Иванов, Дмитрий Янковский и Максим Никулин. А еще и Евгений Волобуев, тоже зэтээровский воспитанник, только в последнее время игравший за «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» и «ЗНТУ-ЗАС». А на трибунах родные и друзья, которые горячо поддерживали в их лице «Буревестник» на протяжении всего матча.

У запорожцев в составе новое лицо: член сборной команды Украины правый крайний Олег Рагозин. Вышел в старте и на площадке провел довольно много времени, но ничем особенным не выделялся. Сидел на трибуне Сергей Бурка, у него межреберная невралгия. Мяч ввели в игру хозяева, завершить атаку не удалось. Бросок Максима Карамышева парировал вратарь гостей Алексей Мороз. Стремительная контратака. По воротам Бориса Крючкова бросил Сергей Троценко. Гол. Сравняли счёт запорожцы с семиметрового (Михаил Цап), который «заработал» Карамышев. «Буревестник» строит атаку, и вновь на броске Троценко. Сейв Крючкова и пас в отрыв на Рагозина, до того мяч не доходит. Наказание последовало мгновенно (Троценко). Сравнял счёт Михаил Кривчиков, сместившись в центр. Крючков отбивает бросок Троценко, но на подхвате Виктор Скрипак. Гол. Цап не реализует семиметровый. Науменко и Карамышев бросают мимо ворот, а Волобуев изменяет счёт на 2:4. На 12-ой минуте после гола все того же Троценко 5:8. Однако, волнение пока не присутствует. Мол, раскачается «ZTR» и всё станет на свои места. Тем более, что удается выиграть отрезок 6:1. А гости и не думали сдаваться. Быстро сообразили три гола в ворота Крючкова и вновь вышли вперёд. Больше в этом матче «ZTR» в счёте не вел. Несколько раз счёт был ничейный и всё в первом тайме.

Второй тайм. 32-я минута – 16:20. 45-я – 23:27. А к 49-ой минуте почти достали 26:27, но получают два гола от Янковского и Волобуева. Антон Мороко, сменивший Карамышева изменяет счёт на 27:29, а Иванов забивает тридцатый мяч. Карамышев не забивает семиметровый. Играть остается две с половиной минуты. Цап – 28:30, а Скрипак – 28:31. Цап – 29:31, Кривчиков – 30:31. Последняя минута. За 21 секунду до окончания встречи Леонид Левченко, главный тренер «Буревестника» берёт тайм-аут. И за несколько секунд до окончания матча у Луганска потеря мяча. В отрыв убегает Кривчиков, которого на девятиметровой линии догоняет сирена.

Впервые «Буревестник» победил в регулярном чемпионате страны «ZTR».