«ЗТР-СДЮШОР» (Запорожье) – «Энергетик-НАЭК» (Нетишин) – 42:21 (20:12).

Судьи: Т.Гриндак и В. Макеев (оба – Донецк).

«ЗТР-СДЮШОР»: Клепа, Деревянкин, Ручко; Линник (2), Колодин (8), Ширин (3), Удовиченко (3), Петриченко, Северин (4), Мачарашвили (7), Акименко (6), Ром.Гончаров (7), Рус.Гончаров (1), Заставский, Балицкий (1).

«Энергетик-НАЭК»: Вовчок, Пушко; Янов (1), Чоботарь (5), Майковский (4), Пятов, Хомяк (1), Никитин (5), Полянчук, Чубатюк (2), Питель, Свинаренко, Бахтин (1), Вихованец (2).

Семиметровые:  4/2 – 6/3. Штрафное время: 14 – 8.

«ЗТР-СДЮШОР» вышел на игру в несколько ослабленном составе. Вместе с первой клубной командой к заключительным матчам чемпионата Украины готовятся основные игроки второй команды Григорий Семенченко и Александр Ковбарь. Замена им нашлась в лице братьев-близнецов Романа и Руслана Гончаровых.

Запорожцы повели в матче – 3:0, а затем пропустили два мяча. Ответили четырьмя – 7:2. У гостей ничего не получалось в атаке. Даже первые три семиметровых не смогли реализовать. Но, энергетики не сильно расстраивались и при малейшей возможности атаковали ворота «ЗТР-СДЮШОР». На 26-ой минуте 18:12. Далее запорожцы забивают подряд три мяча до перерыва, три – после перерыва. На 44-ой минуте их преимущество в счете стало двойным – 32:16. Ну, а довести матч до победы было делом техники.

«ЗТР-СДЮШОР» (Запорожье) – «Энергетик-НАЭК» (Нетишин) – 38:26 (23:13).

«ЗТР-СДЮШОР»: Клепа, Ручко; Линник (2), Колодин (7), Ширин, Удовиченко (4), Петриченко (1), Северин (5), Мачарашвили (2), Акименко (5), Ром.Гончаров (6), Рус.Гончаров (3), Заставский (1), Балицкий (2).

«Энергетик-НАЭК»: Вовчок, Пушко; Янов (4), Чоботарь (2), Майковский (8), Пятов, Хомяк, Никитин (6), Полянчук (1), Чубатюк, Питель (3), Свинаренко, Вихованец (2).

Семиметровые:  2/2 – 4/3. Штрафное время: 14 – 4.

На 51-ой минуте дисквалифицирован Заставский (три удаления).

Второй матч мало чем отличался от первого. 4-0 повели хозяева. На 8-ой минуте 10:2. Плюс десять после первого тайма. А во втором запорожцы сбавили обороты. Был момент, с 51-ой по 55-ю минуты пропустили пять мячей подряд, но их преимущество было настолько велико, что беспокоиться за исход матча не стоило.

Комментарий Владимира Величко, тренера «ЗТР-СДЮШОР»: – Команда Нетишина сейчас немного укрепилась воспитанниками запорожского гандбола, игроками 88 года рождения. Свою команду мы настраивали на борьбу. У нас отсутствовали Семенченко и Ковбарь, поэтому сделали перестановку. По первой игре выполнено полностью все. Очень серьезно отнеслись к матчу. Сегодня решили, что лучше будет, если с первых минут выпустим молодежь 1994 года рождения. Начало игры и было выполнено, хотя были некоторые ошибки у Романа Северина. Был некоторый провал в защите, но разрыв в счете удалось создать комфортный. Во втором тайме полностью играли ребята 94 года, которым в конце марта придется стартовать в квалификационном турнире чемпионата Европы в Болгарии. Сделали это для того, чтобы ребята прошли обкатку и почувствовали уверенность в себе. 15 минут отработали хорошо. Было полное взаимодействие с линейными, угловыми и центральными. А когда вышел 93 год на площадку, то потерялось почему-то взаимодействие. Нетишину даже удалось сократить разрыв до восьми мячей. Хорошо отработали братья Гончаровы. Потенциал у команды есть.