«ZTR» (Запорожье) – «Будивельнык» (Бровары) – 26:16 (14:10).
Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 18-ый тур.
Судьи: Т.Гриндак и Д.Макеев (оба – Донецк).
«ZTR»: Попов, Рагозин (2), Ганчев (6), Звездов, Дорощук (4), Карамышев (3), Кривчиков (2); Крючков, Цап, Кисиль (1), Бурка (4), Бегаль, Константинов (2), Зотов (1), Могилка (1).
«Будивельнык»: Ракитин, Турченко (3), Иваница (2), Мельник (4), Тютюнник (2), Анисимов (2); Потапчук, Малиновский, Чуприна (1), Балынский, Щербак (2).
Семиметровые: 3/2 – 2/1. Штрафное время: 6 – 6.

В Запорожье «Будивельнык» приехал в составе всего тринадцати человек, включая главного тренера и врача. Проблемы все те же. Травмы и финансовое положение команды. Тем не менее, команда вышла не отбывать номер, а показать, что и они на что-то способны. Гостям удалось даже повести в счете – 1:0. Правда, это было на первой минуте матча, когда левша Любомир Иваница оторвался от своего визави Максима Карамышева и переиграл Александра Попова. «ZTR» ответил четырьмя забитыми мячами. Помог в этом, прежде всего, Попов, который вначале отбил бросок с игры Иваницы, а потом от него же и семиметровый. Только на 6-ой минуте гости смогли забить второй гол. Хозяева на него ответили уже пятью мячами. И вновь безупречно играл в «рамке» Попов. 9:2 на 16-ой минуте.

Вячеслав Дидушенко, главный тренер «ZTR» постоянно меняет игроков, вероятно, для того, чтобы не остывали на скамейке запасных. Дмитрия Дорощука меняет Кисиль, но Владимир играл недолго. Успел забить один гол и получил травму. Вновь на прооперированной ноге (правой). Неуверенно игравшего в ворота Владимира Ракитина главный тренер «Будивельныка» Александр Андрущенко меняет на Евгения Потапчука. Разрыв в счете стал сокращаться. На 23-ей минуте – 10:6. До конца тайма на площадке ничего существенного не произошло.

Второй тайм «ZTR» начал с рывка 6:0. Гости свой первый гол в этой половине встречи забили только на 41-ой минуте. Не могли пробить Бориса Крючкова, который сменил в воротах Попова. В последних встречах у «ZTR» стало традицией, что вратари играют по тайму. Ни Иваница, ни Щербак, ни опытный Анисимов не находили пути для взятия ворот соперника. И вообще, вратари «ZTR» провели матч выше всяких похвал. В итоге, Крючков отбил 10 из 16 бросков (63%), а Попов 11 из 21 (52%). Конечно, показатели вратарей «Будивельныка» ниже. Разрыв в десять пунктов держался довольно долго, а потом произошел небольшой сбой в механизме «ZTR». Гости сократили отставание до семи мячей (23:16), однако, Олег Зотов, Михаил Кривчиков и Олег Рагозин установили окончательный счет матча.