Вячеслав Дидушенко: «Основные аспекты нами достигнуты»

22.12.2011 0

Комментарии игроков и тренеров после матча «Портовик» – ZTR

Вячеслав Дидушенко – главный тренер ГК «ЗТР»: За последний год главный тренер нашего клуба ни разу не пришел на пресс-конференцию с вратарем – это первый и немаловажная причина нашей победы. В плане дальнейшей борьбы полученные два очка для нас очень важны – мы не собираемся складывать оружие. Играть еще много. Команда возвращает присущую ей комбинационную игру в нападении, строгую игру в защите, которая положительно влияет на игру вратарей. Есть еще моменты, над которыми надо работать, но основные аспекты нами достигнуты. Хорошо сыграл Бурка Сергей, забросивший 16 мячей, но на нем не останавливалась вся игра, играла вся команда. Соперник пробовал различные варианты индивидуальной игры против отдельных наших игроков. Сначала Мишу Цапа прихватили, мы к такой игре пять на пять были готовы. В принципе, по нападению нет никаких претензий. Да. Были потери, которые приводили к голам в наши ворота. Львиную долю мячей  мы получили именно после наших ошибок.   Но это не повлияло на результат матча, мы одержали заслуженную победу.

Вопрос к вратарю. Борис как вы чувствовали себя в рамке, играя против хорошо знакомой вам команды?

Борис Крючков: В команде «Портовик» я провел два года, ребят знаю, они меня тоже. Хочу сказать, что это сыграло свою роль. Для нас эта победа очень важна была. Первый тайм мы выполнили поставленную перед нами установку, второй немного дали фору, что отразилось на качестве игры.

Вопрос к игроку «Портовика». Александр на ваш взгляд, чего не хватило команде, особенно в первом тайме, чтобы пробить оборону ЗТР?

Александр Полторацкий: Против команды «ЗТР» тяжело играть, все игроки высокие под два метра, стали защиту 6:0, да и сил не хватило. Вроде работали, но ожидаемого результата не вышло. Устали под конец года.

Если сравнивать игру выездного тура в Запорожье, ЗТР прибавил?

Нет, мы тогда были в лучшей физической форме, а сегодня у нас игра не сложилась. Я до сих пор не вошел в форму после травм, надо работать.

Олег Сыч, главный тренер ГК «Портовик»: Произошло то, что и следовало ожидать, чудес не бывает. Первую половину чемпионата наша команда сыграла практически одним составом. Это очень сложно, команда физически подсела, отсюда и соответствующий результат – не та игра, не тот темп, не та реализация.  Сегодня попробовали выпустить молодежь, но ребята против  команды ЗТР дрогнули. В первом тайме игра не сложилась, во втором сыграли лучше. Ребята понимали, что не имеют права перед болельщиками отступать.

Прошедшая игра – последний матч уходящего года. Каким он был для команды?

В принципе команда выполняет поставленные перед ней задачи. Мы входим в призовую тройку. Я благодарен ребятам за их самоотдачу в игре.