Ветераны ZTR сохраняют лидерство в региональной гандбольной лиге

07.03.2012 0

Состоялись три матча турнира

За месяц команды, выступающие в Региональной лиге, сыграли всего три матча. Вначале встретились «ЗТР-СДЮШОР» и команда ветеранов «ЗАСа». Вопреки прогнозам, победу одержали более молодые.

«ЗТР-СДЮШОР» – «ЗАС» – 35:28 (19:10).

«ЗТР-СДЮШОР»: Деревянкин, Заставский (2), Ковбарь (4), Петриченко, Балицкий (6), Линник (6), Колодин (8), Мачарашвили (4), Семенченко (4), Удовиченко (1).

«ЗАС»: Касимов (1), Сыченко (2), Приходько (5), Каверин (3), Тимченко, Вивсяный, Кныш (1), Чернышев (6), Сердюк (2), Гончаров, Еськов (8).

Начало матча было за ветеранами. Они и повели в счете 3:1, 4:2. Подопечные Владимира Величко смогли не только отыграться, но и выйти вперед – 5:4. На 12-ой минуте 7:6. А затем «СДЮШОР» забивает шесть голов подряд, изменяя счет на 13:6. Перед перерывом разрыв составлял девять пунктов. Второй тайм начался с того, что ветераны вначале забили три гола подряд, а на большее, вероятно, сил не хватило. 27:17 на 46-ой минуте. Лавируя составом «ЗТР-СДЮШОР» легко довел матч до победы.

«ЗТР-СДЮШОР» – «ЗНТУ-ЗАС» – 28:27 (14:14).

«ЗТР-СДЮШОР»: Клепа, Ручко; Удовиченко, Ширин, Акименко (2), Ром.Гончаров, Рус.Гончаров, Северин (5), Колодин (8), Петриченко (1), Заставский, Балицкий (10), Тильте (2).

«ЗНТУ-ЗАС»: Какайло, Погорелый; Котюк (5), Федан (2), Ефименко (4), Бруй, Ильин, Донцов, Яндола, Сальников (4), Белобров, Сулима (12), Шевцов.

На 3-ей минуте – 0:3. 9-я минута – 4:3. Трижды отличился Владислав Балицкий и один раз Артём Колодин. Через семь минут – 6:6. Качели до конца тайма. Второй тайм. 16:14, 19:20. Большого преимущества не может добиться ни одна из команд. 26:26 на 55-ой минуте. На следующей минуте Сергей Сулима выводит «ЗНТУ-ЗАС» вперед, но удержать победный счет студенты не смогли. Вначале счет сравнивает Колодин, а 28-ой мяч забивает Балицкий. У команд было еще больше двух минут для того, чтобы изменить счет. Не получилось.

«ZTR» – «ЗАС» – 28:26 (15:12).

«ZTR»: Чабота, Павлов, Харин (3), Величко, Бахтин (9), Крамаренко (6), Коваленко (3), Шевченко (3), Харченко (4), Серый.

«ЗАС»: Пушко, Кулачек (1), Каверин (4), Чернышев (1), Еськов (9), Вивсяный, Разенков (7), Кныш (1), Сердюк, Мищенко (3).

«ZTR» с первых минут матча все время впереди. Порой его преимущество составляло пять мячей (15:10). Не удалось «ЗАСу» достать транформаторщиков и во второй тайме. Так и завершили матч.