В Украине стартовал Чемпионат Высшей лиги среди мужчин

18.10.2016 0

Обновленная команда «Портовик» из города Южный в первом туре стартовавшего 10 октября Чемпионата Высшей лиги Украины по гандболу одержала победу по результату двух игр над дебютантом Высшей лиги командой из города Сумы «СумДУ».

И если первая игра матча проходила на равных и держала в напряжении почти до конца встречи не только болельщиков, но и тренеров с игроками (счет игры 37-30 в пользу одесситов), то вторая игра прошла с явным преимуществом «Портовика» и закончилась со счетом 43-29.

Фанат южан, Костя с Молдаванки, так описал свои ощущения от просмотренных матчей: « Первая игра – это было нечто! Давно я так не переживал. Первый тайм ваще , бомба. Сначала вышли вперед, через десять минут уже, бац! Отстаем на два мяча. Под конец первого тайма догнали, десять – десять! Натуральный Шекспир! За перерыв, наверно, настроились, успокоились. Второй тайм уверенней отыграли. Ну, а вторую игру матча, как движок, в который залили моторное масло Titan отработали. Отлаженный механизм, так сказать. Молодцы ребята!».

Тренер дебютирующей команды гандбольного клуба «СумДУ» Максим Кунпан рассказал после матча о том, что они знали о стиле игры «Портовика» и готовились именно к такой игре: с высоким темпом, быстрыми переходами соперников. Пытались противодействовать, использовать домашние наработки, но все-таки отсутствие опыта участия в играх такого уровня, психологическая напряженность сказались на качестве игры и результатах этого матча.

Олег Сыч, тренерующий команду «Портовик», остался доволен игрой своих подопечных. Для первой игры в сезоне, при том, что до самого старта чемпионата команде не удалось провести ни одной контрольной игры, результат вполне приличный. У команды есть потенциал и главное – коллективное желание работать, совершенствоваться и выигрывать.