Украинцы проиграли белорусам первый товарищеский матч

Повторную встречу команды проведут завтра

Беларусь – Украина – 30:24 (14:10)

Беларусь: Черепенько, Мацкевич, Кишов; Пуховский (8), Пракапеня (5), Никуленков, Камышик, Громыко, Баранов, Шилович, Шумак, Гайса, Титов (все – по 2), Князев (1)

Украина: Комок, Чуприна, Попов; Тюкин (6), Жук (5), Педан (3), Евдокимов, Дорощук, Бурка, Козакевич, Маньковский (все – по 2)

Мужская сборная Украины проиграла в первом товарищеском матче в Минске белорусским гандболистам. Начало встречи гости, игравшие без ряда основных игроков, которые присоединятся к команде Андрея Портного уже в Киеве, отыграли на равных с соперником. Неплохо проявил себя в дебюте Педан, несколько сейвов совершил Комок. Однако после того, как на 17-й минуте Борис Пуховский вывел хозяев вперед, украинские гандболисты были уже в роли догоняющих.

За несколько секунд до перерыва Беларусь уже вела с разницей в пять голов, но Сергей Бурка немного подсократил отставание – 14:10. После перерыва, как сообщает «Прессбол», наставник сборной Украины перестроил игру в защите нашей команды с 5-1 на 4-2, и это поначалу дало результат. Однако против разыгравшегося в концовке Пуховского украинцам пришлось тяжело. В итоге – 30:24 в пользу белорусов.

Напомним, что завтра, 26 мая, команда проведут повторную встречу.