Украина берет реванш у Испании на ее площадке!

25.03.2012 0

Команда Леонида Ратнера выиграла второй тайм у серебряного призера чемпионата мира 18:13

Испания – Украина – 27:28 (13:10)

Украина: Пархоменко, Власенко, Тимошенкова, Подпалова (5), Шуцкая, Манагарова (5), Борщенко(4), Туркало (1), Зоря (2), Лаюк (7), Цыбуленко, Передерий (3), Редька (1).

Женская сборная Украины взяла реванш у сборной Испании (действующего вице-чемпиона мира!) за домашнее поражение, которое наши соотечественницы потерпели в среду, 21 марта. Теперь шансы на выход нашей национальной команды в финальную часть Евро-2012 значительно повысились.

Без одного из своих лидеров Ольги Николаенко, получившей травмы в первом матче, украинки с первых минут взяли инициативу в свои руки и к середине первого тайма оформили себе преимущество в два мяча – 6:4. Увы, стартового запала команде Леонида Ратнера не хватило, и к перерыву испанки оформили себе довольно комфортное преимущество в три мяча – 13:10.

В начале второго тайма казалось, что шансов на положительный исход гости уже не имеют. Счет был 18:14 в пользу хозяев площадки. Однако украинки сумели совершить впечатляющий отыгрыш, забив четыре мяча кряду. Дальше пошла игра мяч в мяч, причем, команда Леонида Ратнера вновь оказалась в роли догоняющей. Однако на последних минутах впереди оказались уже украинки, выигравшие встречу со счетом 28:27.

После четырех туров Украина и Испания  имеют по шесть очков в своем активе. Четыре пункта у команды Исландии, с которой испанки сыграют в пятом туре. Если пиренейки обыграют исландок, а Украина совладает с аутсайдером квартета Швейцарией, то команда Ратнера досрочно квалифицируется на чемпионат Европы.