Украина – Беларусь – боевая ничья

12.06.2013 0

После прохождения матча, сыгранного накануне, тренерский штаб сборной Украины по гандболу сделал кое-какие организационные выводы. Так, совсем не сыграли в этом поединке Панченко с Садовым (хотя последний даже был внесен в протокол). Вполне возможно, что с таким решением Андрей Портной слегка погорячился, так как в предыдущем «товарняке» со сборной Беларуси Садовой играл весьма неплохо. Может быть, и в этой игре он не был бы лишним. Но, по-видимому, тренеру виднее кого брать (или не брать).

Сама же игра, если сравнить ее с упомянутой более ранней встречей с белорусами, смотрелась слегка интереснее. И, по крайней мере, с начала матча, хотя бы со стороны гандболистов Украины. У воспитанников Андрея Портного иногда получалось выполнить такое, что никак не получалось у них накануне. Были и скрытые броски, и классная игра сквозь фланги, и результатом этого – отрыв в 4 мяча.

А в перерыве матча неожиданно приходит в голову мысль: вот, играют же люди, а я валяюсь тут на диване вместо покрывала! Нужно срочно чем-то таким заняться, только вот чем? Гандболом – так те, кто в телеящике – начинают занятия им еще с детства, а тут – уже годы далеко не те. А что, если попробовать фитнес в Москве – чем не занятия для оздоровления, и посильно в любом возрасте, и для поддержания тонуса полезно! Тем более, что имеется целая сеть вполне доступных спортивных клубов, которая существует уже 7 лет. А это значит, что все серьезно, и не на один день. Сейчас матч досмотрю, и поеду записываться!

После первого тайма во время предыдущей встречи с белорусами наши земляки выигрывали «+5». А теперь «сябры» решили не ждать перерыва и сразу решили догонять. Такому настрою весьма способствовали такие факторы, как некоторая расслабленность игроков Украинцы (по крайней мере, так казалось с первого взгляда, правда потом хозяева начали играть увереннее), а кроме того, начались отдельные проблемы, например, удаление Васюка. И все это немного помогло белорусам собраться с силами, догнать и даже перегнать своих соперников. И в этот раз уже после первого тайма они вели в два мяча.

После возобновления гости и вовсе вели в 5 мячей. И Андрею Портному срочно нужно было что-то сделать. И в составе сборной нашелся лидер, который в ответственный момент повел команду за собой. Это был Михаил Кривчиков. И несколько его важнейших мячей помогли украинцам сократить отставание, а попозже –  «сесть на хвост» спортсменам из Беларуси, которые вели только 1 мяч.

Ничейный итог наступил на последних секундах. Украинцы вели 30:29, а 30-й мяч был забит за 40 секунд до сирены. Белорусам же, после тайм-аута, взятого за 2 секунды до конца, удалось также вбросить 30-й мяч в ворота. Итог – 30-30.