Украина – в финале чемпионата мира по пляжному гандболу

12.07.2012 0

Успех команде Олега Сыча дважды принесла серия буллитов

Мужская сборная Украины пробилась в финал чемпионата мира по пляжному гандболу. Такой исторический успех команде Олега Сыча принесли две серии буллитов – в последнем матче основного раунда и в полуфинале турнира.

Напомним, что выход в полуфинал украинцам гарантировала только победа над египтянами в заключительном поединке второго группового раунда. Правда, досталась она нашим соотечественникам нелегко. Команда Олега Сыча проиграла первый период (14:17), но выиграла второй (19:15), а затем и серию буллитов (8:4).

Не менее драматически проходила и полуфинальная встреча с россиянами, которые до этого проиграли на турнире лишь раз – в предварительном раунде оманцам. Зато основной раунд наши соседи завершили с показателем пять побед в пяти матчах. Выиграла Россия и первый период матча с украинцами – 23:20. Однако подопечные Олега Сыча сумели взять реванш в следующем периоде – 17:15, а затем и вырвать победу в напряженном серии буллитов – 5:4. Решающий бросок на счету Виктора Ладыко.

Завтра, 13 июля, в финале чемпионата мира соперником наших ребят будет сборная Бразилии, взявшая верх в полуфинале над хорватами (2:0).