Съездной тур женской Суперлиги стартовал с побед фаворитов

13.05.2012 0

В атаке Наталья Туркало. Фото ГК Карпаты

Выиграли «Карпаты», «Налоговый Университет» и «Спартак»

В первом матче заключительного съездного тура женской Суперлиги ужгородские «Карпаты» обыграли своих соседей – львовскую «Галичанку» со счетом 27:19. Опасения болельщиков на счет отсутствия у «Карпат» мотивации рассеялись уже с первых минут матча, когда Ольга Передерий в стремительной атаке открыла счет, сообщает официальный сайт ужгородского клуба.

После нее хозяйки площадки провели две поразительные атаки и стало ясно – «Карпаты» будут биться только на победу. Кроме того, кураж поймал голкипер голкипера Наталья Гайович, которая в первые 10 минут первого тайма отразила 2 семиметровых. Вследствие этого, а еще уверенному защиты «Карпат», хозяева ушли в отрыв в 6 очков, который сохранился и до конца первого тайма, который закончился со счетом 15:9.

На второй тайм «Галычанка» вышла из желания реабилитироваться. Быстрые атаки и некоторая расслабленность хозяев привели к тому, что гости сократили расстояние до 4 голов – и в середине тайма счет уже был 18:14.

Однако удачные действия Дарьи Кот, Инны Малюченко и Натальи Семаль несколько успокоили болельщиков. Хотя расстояние в 4-5 голов держалась долго. «Галичанка», которая весь матч играла одним составом через большое количество травмированных, сдаваться не собиралась.

Тем не менее, ближе к концу разыгралась Наталья Туркало и Ольга Передерий, которые своими быстрым атаками довели отрыв до 8 голов. Уставшая «Галычанка» сделать с этим ничего не могла. За минуту до конца Инна Малюченко забила еще один гол и установила окончательный счет – 27:19.

В матче между Спартаком и Спартой победу одержали первые. Главный тренер Днепрянки сегодняшнюю игру назвал худшим за сезон. Ирпенчанки переиграли Херсон вчистую.