Сборная Украины вышла во второй отборочный раунд Евро-2014

10.06.2012 0

Фото cyprus-handball.com

Первый раунд квалификации украинцы прошли без потерь

Мужская сборная Украины выиграла все три матча первого квалификационного раунда чемпионата Европы 2014 года. Напомним, что в Группе А, игры которой проходили на Кипре, наша национальная команда обыграла финнов (30:24), люксембуржцев (27:24) и в последний игровой день – киприотов (37:22).

Напомним, что перед последним туром три команды сохраняли шансы на первое место, но сборная Финляндии неожиданно провалилась в матче с Люксембургом (23:25), поэтому судьбу первой строчки определяли в очной встрече наши гандболисты и хозяева. Как сообщает сайт Федерации гандбола Кипра, равная игра была лишь в дебюте (2:2), а уже к десятой минуте встречи все стало ясно – украинцы повели 9:3. На перерыв же команды ушли при счете 20:10 в пользу подопечных Андрея Портного.

Как отмечают киприоты, даже после перерыва украинцы не расслабились как в матче с Люксембургом, а продолжали громить хозяев, у которых совсем ничего не получалось. Так, киприоты не забросили пять из шести семиметровых бросков… Самым результативным в составе сборной Украины стал Владислав Остроушко с семью мячами, по пять забросили Сергей Онуфриенко и Артем Козакевич.

Таким образом, сборная Украины выиграла Группу А с тремя победами в активе. Это позволило украинцам попасть в пятую группу второго отборочного раунда, где нашими соперниками будут команды Польши, Швеции и Нидерландов. Уже в конце октября-начале ноября наша команда проведет матчи со шведами и поляками.