Беларусь – Украина – 31:20 (13:8).

Беларусь: Черепенько, Кишов; Пуховский (6), Громыко (5), Камышик, Князев, Баранов (все – по 4), Шилович (3), Пракапеня (2), Никуленков, Гайса, Титов (все – по 1)

Украина: Комок, Чуприна, Попов; Дорощук (5), Ганчев (4), Карамышев, Вишневский, Маньковский (все – по 2), Педан, Евдокимов, Тюкин, Бурка, Жук (все – по 1)

Штрафное время: 8:4 (Пуховский, Пракапеня, Князев, Зайцев – Педан, Карамышев).

И повторная контрольная встреча сборных Беларуси и Украины, которая проходила сегодня, 26 мая, в Минске, завершилась победой хозяев площадки. Правда, если пятничный поединок завершился боевым поражением команды Андрея Портного, то теперь украинскую дружину ожидал форменный разгром.

Правда, начало встречи столь печального исхода для сборной Украины не предвещало. Пусть белорусы на правах хозяев и начали активнее, но украинцы неизменно отыгрывались. Как пишет «Прессбол», около пяти минут счет и вовсе застыл на отметке 3:3, правда, изменить цифры на табло удалось хозяевам. Ну а на 16-й минуте и украинцы и вовсе вышли вперед: Жук убежал в контратаку и отметился голом – 4:5.

А вот следующий гол сборная Украины записала на свой счет спустя шесть минут, когда соперник уже оформил небольшой отрыв. В последующие шесть минут украинцы также отметились лишь одним мячом, в то время как белорусы просто расстреливали Геннадия Комка. В итоге на перерыв команды ушли при счете 13:8.

Если у подопечных Андрея Портного и были какие-то шансы переломить ход встречи, то уже первая десятиминутка второго тайма их нивелировала – 19:11. Дальше пошли уже качели, в которых пополнить голевой запас удалось и гостям. Однако итоговый счет нашу команду все же не порадовал – 31:20. Отметим, что лучшими игроками матча по версии Белорусской федерации гандбола стали вратари обеих команд: у белорусов – Виталий Черепенько, у сборной Украины – Геннадий Комок.