Сборная Украины добыла вторую победу на «Карпаты Трофи»

07.04.2012 0

Наши гандболисты обыграли вторую сборную Румынии

И второй игровой день международного турнира Карпаты Трофи», который проходит в румынском городе Орадя, принес сборной Украины победу. В первом туре наши соотечественники были сильнее Турции, а теперь команда Андрея Портного обыграла вторую сборную Румынии.

Встреча складывалась непросто для украинцев, сообщают румынские СМИ. Несмотря на удачное начало для нашей сборной и выигранный первый тайм (21:16), после перерыва преимущество было уже у хозяев. Румыны за несколько минут до финального свистка даже сравняли счет – 31:31. Однако концовку поединка все же выиграла команда Андрея Портного – 34:33!

В другом матче субботу первая сборная Румынии прогнозируемо взяла верх над командой Турции (32:27) и теперь ждет воскресной встречи с украинцами. Нашим гандболистам для победы на турнире нужно обязательно выигрывать в заключительном матче «Карпаты Трофи».