Украинцы уступили первое место лишь по разнице мячей

Румыния А – Украина – 32:32 (17:16)

Украина: Чуприна (6/25), Бражник (1/13), Комок (0/1); Кривчиков (7/9), Остроушко (7/10 и 1/1 – 7м), Васюк (5/6 и 0/1 на 7м), Стецюра (4/13), Тюкин (3/3), Кумогородский (2/2), Гурковский (2/4), Педан (1/2), Тученко (1/2), Жук, Цап (0/3 и 0/1 на 7м)

Семиметровые: 7/9 – 1/3

Лишь по разнице мячей уступила мужская сборная Украины первое место на международном турнире «Карпаты Трофи», который завершился сегодня в Ораде. После двух побед на старте соревнований в заключительный день наша команда встречалась с первой сборной хозяев турнира и, по свидетельству румынских СМИ, провела неплохой поединок.

Дебют был за сборной Румынии, которая повела в два мяча. Однако гости не только отыгрались, но и вышли вперед – 5:4. Дальше команды шли мяч в мяч, но на перерыв румыны пошли в качестве выигрывающей стороны. После перерыва хозяева довели свое преимущество до трех мячей (20:17) и долгое время его удерживали (22:19, 25:22). Однако концовка уже была за украинцами, которые за минуту до конца вели с преимуществом в один мяч (32:31).

Увы, за 50 секунд до финальной сирены хозяева счет сравняли. У команды Андрея Портного был шанс вырвать победу, но последняя атака успеха не принесла. Вратарь сборной Румынии парировал бросок Николая Стецюры. Отметим, что первая сборная Румынии обошла украинцев на три гола, а вот вторая команда хозяев финишировала последней, проиграв в третьем туре туркам (29:31).