Реванш не удался

18.12.2012 0

«Мотор» (Запорожье) – «ЗТР» (Запорожье) – 25:27 (13:12, 12:15).

Не стоит вести лишних разговоров о принципиальности в соперничестве обеих команд. Они во многих поединках уже 3-й сезон подряд показывают борьбу, полную динамики и агрессии, со многими моментами жесткой силовой борьбы. Исключением не стал и представляемый матч. До середины первого тайма команды шли нога в ногу, не давая возможности кому-либо из них вырваться вперед. К 15-й минуте счет был 8:8. А небольшой психологический перевес, а вместе с ним и уверенность хозяев площадки стал обозначаться через 20 минут игры, когда перевес «Мотора» стал в 2 мяча – 10:8. Впрочем, тайм-аут, который взял наставник «ЗТР», сыграл благостную роль. После маленькой передышки соперник в своих действиях вновь стал проявлять хладнокровие и «ЗТР» доиграл время до перерыва с минимальной разницей в результате.

После перерыва повторилась картина первого тайма. «ЗТР» сравняла счет (16:16), и длительное время удерживала натиск хозяев только благодаря железной дисциплине и отличной игре своего кипера – Геннадия Комка. Единственная принципиальная разница в ходе 2-го тайма стала замена лидера. И многие зрители по ходу игры успевали даже посмотреть лучшие курсы валют Витебска, и это нисколько не портило им впечатление от просмотра хода игры. Если в 1-м тайме тон матча задавали наши игроки, то во 2-м тайме подопечные Чигарева были уже в роли аутсайдеров. Переломным моментом в матче стало время с 20-й по 24 минуты, когда свой потенциал в игре показал недавно принятый в «ЗТР» Иван Пронин.

29-летний игрок взял на инициативу в свои руки и три раза подряд отметился в воротах Николая Сорокина. 22:25 – 54-я минута. Конец матча выдался особенно жарким, но, максимум что сделали игроки нашей команды, так это то, что им удалось один раз сократить отставание до одного очка – 25:26. К великому сожалению, многочисленные ошибки и поспешность в атаках под конец матча сыграла на стороне подопечных Вячеслава Дидушенко, которые продублировали успех в итоге противостояния первого круга.