Полтавское «Динамо» во втором тайме сломило сопротивление «Буревестника»

21.03.2012 0

Луганчан хватило лишь на тайм с небольшим

Начало встречи против лидера чемпионата у «Буревестника» получился очень неудачным. После обмена нереализованными атаками первый точный бросок в игре удался Троценко, и хозяева повели в счете – правда, в первый и последний раз за матч. Полтавчане ответили на гол лучшего бомбардира луганчан пятью своими, и счет 1:5, казалось, дал жесткий намек на очередную победу «Динамо». Однако хозяев такой старт не сломил, и интрига поединка еще несколько раз реанимирована.

Наибольшее участие в том, что подопечные Андрея Портного никак не могли уйти в отрыв, принял Мороз. Голкипер «Буревестника» в первом тайме выдал потрясающую игру – особенно, в середине тайма, когда в течение семи минут Мороз совершил семь сейвов, отбив несколько сложных бросков. Вследствие этого отрыв гостей держался на расстоянии 3-4 пунктов, и на перерыв команды ушли при счете 15:18. Стоит сказать, что игра «Буревестника» и «Динамо», в отличие от большинства предыдущих встреч, не отличалась повышенной грубостью – соперники больше думали о гандбол, чем о каких-то схватки. И даже разбита в первом тайме губа Псел стала итогом игрового эпизода.

Тем не менее, на второй тайм подопечные Геннадия Максимова вышли численным преимуществом – за пять секунд до свистка на перерыв арбитры оформили двухминутное удаление Фролову. При игре 6 на 5 голы броски Троценко и Мирошниченко обострили накал борьбы до предела – 17:18. Но с восстановлением количественного состава «Динамо» провело четыре гола, три из которых были на счету Евдокимова, и интрига матча снова стала исчезать – 17:22.

«Буревестник» до середины второго тайма сдерживал натиск полтавчан: хорошо вошел в игру Третинко, сменивший в рамке Мороза; свои минуты неплохо сыграла и молодежь в лицах Иванова и Постолатьева. Вообще, вторая половина встречи была небогатой на голы, отличаясь плотной борьбой и надежной игрой оборонительных линий. Был в матче даже 6-минутный отрезок, в ходе которого команды не забили ни одного гола. Разница в 4-5 голов держался до окончания игры, но концовку «Буревестник» явно провалил. Голы резервистов «Динамо», появившиеся на площадке только на заключительные минуты, Бабенкова, Старикова и Бондай, а также точный бросок 7-метрового самого результативного игрока матча Пескова оформили крупную победу гостей – 23:32.