Полтавское «Динамо» потерпело первое поражение в сезоне

Лидера чемпионата обыграл действующий чемпион – ZTR

«ZTR» (Запорожье) – «Динамо» (Полтава) – 30:28 (15:14).

«ZTR»: Крючков, Могилка, Ганчев (5), Цап (3), Дорощук (6), Бурка (7), М.Кривчиков (6); Попов, Звездов, Рагозин (2), Кисиль, Карамышев (1), Константинов

«Динамо»: Бражник, Кумогородский (1), Фролов (1), Ошищук, Гончаров (3), Коваленко, Хауха (1); Камышов, Песков (13), Косяк (3), А.Евдокимов, Березанский (2), Наталюк, Васюк (4)

Семиметровые: 3/2 – 7/4. Штрафное время: 8 – 8

На 58-ой минуте дисквалифицирован Песков

Похоже, 14-матчевая безпроигрышная серия немного расслабила лидера чемпионата этого сезона. Даже на матч с действующим чемпионом на его же площадке полтавчане должным образом так и не настроились. Показательным может послужить начало матча, когда полтавчане даже проигрывая 1:4 и 3:6 и не думали включать максимальные обороны. Наставник «Динамо» Андрей Портной, первые минуты сохранявший олимпийское спокойствие, лишь в середине второго тайма стал прикрикивать на своих подопечных. Самое интересное, что подействовало!

До этого же на площадке доминировал ZTR. Забрасывал Бурка, старался проявить себя отсидевший дисквалификацию Ганчев, частенько угрожал воротам Бражника Кривчиков. У «Динамо» же игра пошла лишь у Пескова, а вот броски остальных чаще всего отлавливал вратарь запорожцев Крючков, сыгравший, наверное, свой лучший матч в составе ZTR. Правда, когда к концу первого тайма стартовый запал хозяев угас, полтавчанам удалось сократить отставание в счете.

Более того, сразу после перерыва «Динамо» усилиями Гончарова сравняло счет. Но это был последний успех лидера Суперлиги в этом матче. ZTR ушел в отрыв, а у «Динамо» с голами стало туго. Даже семиметровые не давались гостям – бросок Васюка Попов отбил, а Гончаров вообще в рамку не попал. С середины второго тайма разрыв в счете составлял комфортные для ZTR плюс пять, но в концовке «Динамо» активизировалось.

Цап не забросил семиметровый, в ответ голом отметился Песков, и за три минуты до конца встречи табло показывало лишь 30:27. Шанс на спасение гостям дали и судьи, назначившие сомнительный семиметровый в ворота ZTR. Однако Песков сей шанс испоганил, бросив точно в лицо Крючкову. Алексей получил красную карточку, а его команда уже не имела возможность отыграться.

Интересно, думали ли болельщики ZTR еще год назад, что будут так радоваться победу над «Динамо»? Победе, которая так и не сдвинула запорожцев с четвертого места?