«Политехник» взял первые очки в сезоне

28.09.2011 0

«Политехник» – «Буревестник» 24:21 (11:12)

«Политехник» (голы): Смолянец – 10, Тюкин – 5, Евсюков – 4, Сахарнян – 3, Лаушкин – 1, Грегоряк – 1.

«Буревестник» (голы): Троценко – 6, Волобуев, Науменко – по 3, Никулин, Мирошниченко, Иванов, Скрипак – по 2, Левченко – 1.

В рамках 4-го тура сезона 2011/2012 «Буревестник» играл в Донецке против «Политехника». Матч обещал стать очень принципиальным, поскольку обе команды подошли к поединку без набранных очков.

В итоге, ожидания болельщиков и специалистов полностью оправдались. С первых минут встречи на площадке развернулась равная борьба, и отрыв в счете на табло составлял один-два мяча. Причем, чаще результат был в пользу «Буревестника» – даже на перерыв команды ушли при счете 12:11 в пользу луганчан. Отмечаем, что половину всех голов «Буревестника» забил вернувшийся после травмы ветеран команды Сергей Троценко.

После перерыва ход матча особо не изменился. Напряженная борьба продолжалась вплоть до 50-й минуты, когда счет на табло был 21:20 в пользу «Политехника». Следующая пятиминутка прошла без забитых голов, после чего у подопечных Леонида Левченко произошел провал. Пропустив на финише матча в свои ворота три гола, луганчане в ответ забили только один, потерпев поражение – 21:24.

Отмечаем, что в очередной раз «Буревестник» подвел процент реализации голевых моментов. В частности, и из-за очень уверенной игры вратаря хозяев Олега Пошедина. Упуская возможности забить с игры, луганчане, как и в матче с «ZTR», не забивали семиметровые: из десяти попыток «Буревестник» реализовал только пять.

Самыми результативными игроками встречи стали: Денис Смолянец («Политехник») – 10 голов, Сергей Троценко («Буревестник») – 6 голов.