Тяжелый марафон пришлось выдержать гандболистам «Политехник-СКА», который в течение четырех дней провели четыре поединка в высшей лиги. Сперва они в рамках пятого тура встретились с «ЗТР-СДЮШОР», а затем в рамках седьмого тура померялись силами с «ЗНТУ-ЗАС». Кстати, еще два поединка пятого тура между «Энергетиком» и «НАУ» перенесены. Киевляне не нашли денег на поездку в Нетишин – столичный бизнес им не помощник.

«ЗТР-СДЮШОР» (Запорожье) – «Политехник-СКА» (Львов) – 34:28 (17:15).

«ЗТР-СДЮШОР»: Деревянкин, Клепа; Тильте (2), Северин, Ширин, Акименко (5), Удовиченко, Колодин (12), Семенченко (1), Заставский, Ковбарь (6), Петриченко, Линник (4), Балицкий (4).

«Политехник-СКА»: Савчин, Скавуляк; Н.Медицкис (4), Билык, Пронюк, Борбич, Редеша (2), Босый, Сломинский (3), Мельник (6), Диденко (3), А.Медицкис (2), Унгурян, Костюк (8).

Семиметровые: 6/3 – 2/0. Штрафное время: 4 – 0.

Игрой «ЗТР-СДЮШОР» руководил Владимир Величко, так как Вячеслав Дидушенко в это же время был в Броварах с первой командой «ZTR».  Уже на первой минуте матча команды обменялись голами. Вначале отличились гости (Владимир Костюк), а затем хозяева (Артём Колодин). На 3-ей минуте 2:2. Следующие четыре минуты более удачливыми в атаке были юные запорожцы, они и выиграли отрезок – 4:1. На 11-ой минуте – 11:5. А затем львовяне проводят три гола подряд. Через пару минут запорожцы отвечают тем же. 18-я минута – 12:9. Перед перерывом всего в два пункта преимущество «ЗТР-СДЮШОР». Второй тайм. Антон Линник, Андрей Акименко и Александр Ковбарь – авторы следующих голов. Разрыв в пять мячей держался почти до конца матча. А гол Александра Тильте поставил точку.

«ЗТР-СДЮШОР» (Запорожье) – «Политехник-СКА» (Львов) – 32:23 (15:14).

«Политехник-СКА»: Савчин, Скавуляк; Н.Медицкис (1), Билык, Пронюк, Борбич (1), Редеша (1), Босый, Сломинский (1), Мельник (8), Диденко (3), А.Медицкис (2), Унгурян, Костюк (6).

Семиметровые: 5/2 – 3/2. Штрафное время: 10 – 12.

На 51-ой минуте дисквалифицирован Сломинский (три удаления).

На тренерском мостике запорожской команды вновь Вячеслав Дидушенко, который ночью приехал из Броваров, но не мог удержаться, чтобы не поддержать своих воспитанников. Команда «ЗТР-СДЮШОР» повела 2:0, 3:1, 5:2. Однако гости смогли перестроиться и попытались оказать сопротивление. 16-я минута – 11:9. Юные запорожцы выигрывают отрезок 4:1, но до конца тайма успевают проиграть четыре мяча. А последние пять минут тайма вообще не смогли ни разу поразить ворота львовян. 37-я минута – 20:16. Силы соперников были явно не равны. Дидушенко раз за разом заставлял Григория Семенченко завершать атаки, что он и делал не без успеха. На 59-ой минуте 32:21, но пропустили два гола на последней минуте. Сложилось мнение, что как только «ЗТР-СДЮШОР» начинал проводить быстрый розыгрыш мяча, то атака завершалась голом. А вот в позиционной атаке гости успевали сгруппировать силы, и блокировали все броски по воротам.

– Прежде всего, хотел отдать дань уважения сопернику, – прокомментировал матч в интервью пресс-службе ГК ZTR Вячеслав Дидушенко. – Было очень жалко, что в Львове гандбол пропадает, и хорошо, что в чемпионате играет такая симпатичная команда. Там играют и наши воспитанники, которые заканчивали  СДЮШОР-ЗТР. Видно, что команда серьезная и неплохая. Считаю, что игры получились интересные и полезные для ребят. У нас были определенные проблемы по командной дисциплине. Во второй игре ребята смогли показать хорошую игру. Хотя было и много потерь, но рисунок игры, которого они придерживаются, предусматривает высокие скорости и передвижения. Брак есть, его нужно убирать. Нужно много работать, подчищать. И тогда мастерство будет расти, и это будет шаг вперед.

«ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) – «Политехник» (Львов) 39:25 (18:11)

«ЗНТУ-ЗАС»: Кокайло, Погорелый, Бузинский (1), Петровский (4), Федан (3), Ильин (2), Сальников (1), Котюк (6), Яндола (2), Донцов (6), Сулима (2), Ефименко (5), Бруй (7)

«Политехник»: Савчин, Скавуляк, Медицкис М. (2), Билик (1), Пронюк, Борбич (1), Редеша (4), Босый, Сломинский (2), Мельник (2), Скавуляк, Диденко (3), Медицкис А. (2), Унгурян (1), Костюк (7)

Штрафное время: 4/8. Семиметровые: 4/3  1/1

«ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) – «Политехник» (Львов) 30:25