Судьбу первого места Высшей лиги решит последняя игра сезона

«ЗТР-СДЮШОР»(Запорожье)-«ЗНТУ-ЗАС»(Запорожье) 30:30 (15:12)

«ЗТР-СДЮШОР»: Клепа, Деревянкин, Балицкий (1), Линник (1), Колодин (2), Тильте (2), Удовиченко, Петриченко, Мачарашвили (5), Акименко, Гончаров, Семенченко (4), Могилка (6), Проценко (6), Ковбарь (3), Северин

«ЗНТУ-ЗАС»: Сапун, Кокайло, Бузинский (6), Петровский, Федан, Исанчук (5), Ильин, Ефименко, Белобров, Сальников, Котюк (2), Сулима (7), Яндола (1), Бруй, Донцов, Жуков (9)

Семиметровые: 3/3 6/3 . Штрафное время: 18/22
Кр.карточки: Бузинский 44 (3 двухмин. уд.), Сулима 54 (3 двухмин. уд.)

Первое, что бросилось в глаза, когда команды вышли на разминку – практически идентичная по цвету форма соперников. Вопрос практически в никуда – куда смотрел делегат матча? Бог с ними со зрителями, но вот как теперь объяснить те эпизоды, когда игроки откровенно путали «своих» с соперниками?!

Весь первый тайм наши дублеры были в роли «догоняющих». Дважды команде Вячеслава Лочмана удавалось сравнивать результат, впрочем, переломить ход поединка на тот момент нашим дублёрам не удавалось. Наши ребята откровенно грешили в завершающей стадии атак и не забили 5-6 выходов один на один. Без особых надежд на позитивный результат для нашей команды начался и второй тайм. Преимущество хозяев в дебюте выросло до 5 мячей – 17:12, и уже казалось команда Владимира Величко своего не упустит. Хотя пройдет 10 минут и ситуация перевернется с ног на голову. Хозяева площадки полностью отдадут инициативу, а «ЗНТУ-ЗАС» выдаст 8-ми минутный отрезок с результативностью 8:0! В середине этого ударного рывка игроков «ЗНТУ-ЗАС» даже не выбило из колеи удаление одного из основных игроков – Дмитрия Бузинского, который до этого исправно отрабатывал в нападении и защите. 21:26 на 48 минуте.

В дальнейшем что-то сломалось в командном механизме действующего чемпиона «вышки». Удалился до конца матча еще один лидер коллектива – Сергей Сулима и ребята остановились. Тем временем сникнувший дубль «ЗТР»-а воспрянул духом и не на шутку завелся. Ответом хозяев на свой провальный отрезок стал не менее эффектный спурт в 7 голов, на который у гостей не нашлось контраргументов. Преимущество наших ребят растаяло на глазах, а остановить разогнавшихся хозяев смогла лишь финальная сирена.