Очков не получилось завоевать

01.03.2013 0

Накануне матча «ZTR» – «Мотор» в последнем произошла замена главного тренера. С Н. Чигаревым и его помощником Ю. Кидяевым ГК «Мотор» уже расторг контракты, а исполняющим обязанности главного тренера был назначен работавший ранее в этом клубе в качестве помощника главного тренера Н. Степанец. За 2 дня, которые он находился с командой, мало что возможно было бы сделать, хотя и времени с той даты, как он ушел из клуба, прошло совсем немного. Но за этот период состав команды был заменен наполовину. Наверняка, с большинством новых игроков в команде Н.Степанец и познакомиться-то, как следует, не успел.

И как это обычно бывает после замены наставника, у игроков был замечен эмоциональный подъем, что и отразили результаты тотализатора – рывок на старте в 4:0 был явно неожиданным для команды «ZTR». Не был в игре и вратарь Геннадий Комок. Первый ответный удар смогли нанести только спустя 7 минут после начала игры. Но в ответ «словили» еще два гола – 1:6.

Голкипер «Мотора» Н. Сорокин, после критики за слабую игру, которую проводили против «Татрана» из Словакии, тут стал успешно отбивать практически все мячи, которые летели в его ворота. Жаль, конечно, что такого подъема не было в прошлом матче.

«ZTR» затем сократил отставание до 3-х очков, отличились при этом А. Песков и О. Зотов. А «Мотор» в ответ усилил натиск. И на 13-й минуте вместо М. Ревина на поле вышел Сергей Бурка, и первый же его бросок завершился голом – 4:8. А дальнейшее всем известно.