«ZTR» (Запорожье) – «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) – 31:31 (15:15).
Кубок обладателей кубков. Третий раунд. Второй матч.
Судьи: Р.Лицис и З.Столяров (оба – Латвия).
«ZTR»: Попов, Крючков; Рагозин, Зотов, Звездов, Дорощук (4), Бурка (12), М.Кривчиков; Константинов (2), Карамышев (5), Петричко, Бегаль (2), Могилка, Цап (6).
«МЗЗ»: Сорокин, Сапун; Горбачёв (3), Каманин (6), Гурковский (1), Афлитулин (5), Остроушко (4), Жук (4); Калиниченко (2), И.Кривчиков, Гладырь (1), Григорьев (5).
Семиметровые: 9/7 – 6/4.
Штрафное время: 8 – 14. На 60-ой минуте дисквалифицирован Остроушко.

На повторный поединок двух запорожских команд в Кубке кубков зрителей пришло еще больше. Почти полный дворец спорта. Горячая поддержка трибун на протяжении всего матча. Гости, а на этот раз ими были гандболисты «МЗЗ», первыми вводили мяч в игру. Они и открыли счёт. Атаку завершил Иналь Афлитулин. Ответный гол забил Максим Карамышев с семиметрового, назначенного за неправильную атаку Дмитрия Дорощука.

И тут же семиметровый в ворота «ZTR». Олег Рагозин нарушил правила в борьбе с своими бывшими одноклубникам. На отметку стал штатный пенальтист «МЗЗ» Владислав Остроушко. Гол не забил, мяч угодил в штангу. Но и хозяева не смогли результативно завершить атаку. Сергей Бурка тоже угодил в стойку ворот, только с игры. Мог забить гол Алексей Каманин, но его бросок блокировали защитники, мяч подхватил Дорощук, пас на Бурку и гол – 2:1. Так и играли. «ZTR» выходит вперёд, а «МЗЗ» счёт сравнивает. 4:4. После этого место в воротах хозяев занял Александр Попов. То ли это обстоятельство, то ли еще что-то, но «ZTR» удаются две атаки, которые завершил взятием ворот Сорокина Бурка – 6:4.

Могли и увеличить разрыв в счёте после того как Остроушко сыграл в игрока соперника. Не использовали благоприятный момент. Евгений Жук перехватил мяч и убежал один на один с Поповым. Гол. Бурка бросает мимо ворот, а Остроушко зарабатывает угловой. Атака продолжается и семиметровый. Его реализует Каманин. 14-я минута – 7:7. Затем Карамышев реализует семиметровый, а Бурка забивает гол в большинстве. Удален был Игорь Кривчиков, вышел на площадку седьмым полевым игроком. Михаила Кривчикова меняет Евгений Константинов. Бегаль теряет мяч, а Жук в атаке получает травму и, прихрамывая, уходит с площадки. До конца тайма был на скамейке запасных. Алексей Григорьев не попадает в створ ворот, а Бурка точен – 10:7. Еще один семиметровый в ворота «МЗЗ». В рамку становится Евгений Сапун и парирует бросок Карамышева, но атака продолжается. Бегаль попадает в штангу, мяч подхватил Константинов 11:7. Шла 20-я минута матча.

Николай Чигарёв, главный тренер «МЗЗ» берет тайм-аут. И сразу удается отквитать три мяча, причем два забили, когда был удален Дорощук. Заканчивается штрафное время Дмитрия, он выбегает на площадку, а партнеры разыгрывают девятиметровый. Пас на ход Дорощуку и 12:10. 26-я минута – 14:12. На следующей минуте удаляется Констанитинов, и «МЗЗ» вновь забивает два мяча, имея на одного игрока больше. До перерыва команды обменялись голами.

Второй тайм. Два мяча Бурки – 17:15, а потом шесть от «МЗЗ» – 17:21. Теперь в роли догоняющих «ZTR». На 49-ой минуте 23:25, казалось, зэтээровцы нащупали свою игру. Но, нет 56-я минута, положение совсем безнадежное 24:29. И началось. Константинов отыгрывает один мяч, но Гурковский забивает тридцатый гол. 57-я минута. Два гола «ZTR» от Цапа с семиметрового и с игры от Дорощука. Тайм-аут «МЗЗ». Не помогает. Две минуты 35 секунд до окончания матча. Удален Афлитулин. Дорощук – гол, Бурка – гол – 29:30. Остроушко бросает мимо ворот. Атака «ZTR». Остроушко фолит грубо по баскетбольному. Получает красную карточку. Играть еще 31 секунду. Семиметровый. Сапун в воротах, но Карамышев его переиграл – 30:30.

Стремительная атака гостей. Гол забивает Афлитулин. Еще 20 секунд. И вновь семиметровый в ворота «МЗЗ». Осталось семь секунд. И вновь Сапун на последнем рубеже и вновь точен Карамышев – 31:31. Все, время вышло. Ничья в пользу «МЗЗ», который за счет большего количества голов, забитых на чужой площадке, вышел в следующий круг.