«Политехник» (Донецк) – «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) 26:42 (14:20)

«Политехник»: Пошелин, Сахарнян (3), Тюкин (10), Домич (1), Григоряк, Кондаков (2), Лаушкин, Евсюков (4), Ракитенец, Смолянец (6), Дороган

«МЗЗ»: Джулай, Сорокин, Калиниченко (3), Рябко (2), Кубатко (3), Шевченко, Яроцкий, Гурковский (1), Афлитулин (7), Горбачев (2), Кривчиков (3), Жуков (2), Жук (12), Гладырь, Любченко (3), Григорьев (4)
 Главный тренер: Николай Чигарёв

Штрафное время: 2/16
Семиметровые: 3/2 3/2

В Донецк запорожский клуб отправился без двух своих основных игроков – Алексея Каманина и Владислава Остроушко, которым тренерский штаб дал возможность набраться сил перед вояжем на Балканы. Но и без этих ключевых исполнителей «МЗЗ»  легко справился с поставленным заданием. Правда, стоит отметить, в первом тайме запорожцам пришлось столкнуться с традиционно упорным сопротивлением хозяев. «Политехи» всегда дома играют уверенно, поэтому неудивительно, что первые 20 минут хозяева далеко не отпускали в счете игроков «Мотор-ЗНТУ-ЗАС». Разница в результате составляла 1-2 пункта, впрочем, в дальнейшем все стало на свои места.

Буквально за 3 минуты в ворота голкипера донетчан влетело 5 безответных мячей – 16:10 на 25 минуте, что и стало своеобразной отправной точкой в дальнейшем разгроме немногочисленного донецкого коллектива …

Второй тайм прошел под всецелым контролем запорожской команды, а Николай Чигарёв опробовал новые вариации игры, прежде всего в защите. Так, например, роль центрального защитника была доверена молодому Станиславу Жукову, которого, к слову, стоит поздравить еще и с первыми забитыми мячами в футболке нового коллектива.

Кроме уверенно набирающего ход Евгения Жука, на счету которого сегодня 12 забитых мячей, блестящий матч сегодня провел кипер гостей – Андрей Джулай. Игру с «Политехником» Андрей может смело ставить под номером один в реестр своих заслуг в основе ГК «МЗЗ».

Также хотелось отметить работу арбитров, обслуживающих отчетную встречу, однако действия судей положительной характеристикой уж никак не обозначишь…
Основная работа по подготовке к предстоящим поединкам с косовской «Фамилией» уже позади. 14 октября в 8 утра наша команда чартерным авиарейсом авиакомпании «Мотор Сич» вылетает на Балканы. Остается пожелать нашим ребятам удачи в двух выездных поединках розыгрыша Кубка Кубков!