«Мотор-ЗНТУ-ЗАС»(Запорожье)-«Буревестник»(Луганск) 38:26 (16:12)

«МЗЗ»: Сорокин, Сапун, Калиниченко, Рябко (2), Шевченко (2), Яроцкий (1), Гурковский (4), Афлитулин (3), Горбачев, Каманин (2), Кривчиков (3), Жук (9), Семиков (4), Остроушко (5), Любченко (2), Григорьев (1)

«Буревестник»: Левченко, Янковский (5), Чехранов, Волобуев (3), Скрипак (3), Троценко (7), Иванов (1), Мороз, Федоров, Третинко, Псёл, Науменко, Мирошниченко, Пономарёв, Никулин (7)
Главный тренер: Геннадий Максимов
Штрафное время: 10/4
Семиметровые: 2/1 6/2

Достаточно равная борьба в первом тайме была обусловлена повторной тренировочной практикой хозяев площадки, которые продолжили нарабатывать сложные в техническом исполнении «защитные действия» – «4-2» и «5-1». Основной костяк исполнителей уже вторую игру подряд пытается комбинировать в обороне, но пока попытки добавить в скоростном исполнении тщетны. Впрочем, не будем забывать, что наладить подобное взаимопонимание на площадке, именно в защите, за столь короткий временной отрезок, который имелся в распоряжении наставников – архисложная задача.

Проведя первый тайм в экспериментах с составом тренерский штаб «МЗЗ» отказался от прежней схемы защиты и остановился на привычной расстановке – «6:0». Результат не заставил себя долго ждать и буквально за 10 минут после перерыва разница в счете достигла 10 пунктов – 24:14. Мгновенно исправлял «огрехи» в атаке своих бывших партнеров – Евгений Жук, который сегодня вновь стал главным бомбардиром команды. На счету левого крайнего «МЗЗ» 9 забитых голов, преимущественно проведенных в скоростных «контрах». Постепенно сняв основных исполнителей, Николай Чигарёв бросил в бой игроков второго состава, которые без особых хлопот довели матч до логической развязки.

Геннадий Максимов (и.о. главного тренера ГК «Буревестник»):
«Учитывая солидную разницу в классе игроков, не могу не похвалить своих ребят за боевой, первый тайм. Хочу поблагодарить соперника за урок, который они нам преподнесли. В первом тайме у нас хорошо вошел в игру Станислав Третинко, наш вратарь, Максим Никулин, игрок 1991 года рождения сегодня проявил свой характер, пока не устал – хорошо забивал Троценко. Очень слабо сегодня сыграли крайние игроки, хотя защита соперника не позволяла им рассчитывать на большее. Будем учиться, будем догонять, а в следующий раз попытаемся сыграть еще лучше!»

Николай Чигарёв (главный тренер ГК «Мотор-ЗНТУ-ЗАС»):
«Пока похвастаться новой защитой не можем. Она «раскручивается», а ребятам не хватает мощности и подвижности. Времени остается все меньше. Всего неделя.
Выскажу также своё мнение по-поводу наших вратарей. При скоростной игре «Фленсбурга» и малоподвижной защите, у нас будут проблемы. У немцев каждый игрок основы – бьющий. Тоесть, только не вышел – и сразу будут броски. Казалось бы, и работаем много, а вот игры с даже такими несильными командами как «Буревестник», показывают, что у нас не все получается. Может быть это «недострой» на игру, посмотрим!»