Ворота Фленсбурга атакует Иналь Афлитулин. Фото handball-world.com

Запорожские гандболисты обыграли на выезде «Фленсбург» со счетом 32:27

«Фленсбург» (Германия) – «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье, Украина) –  27:32 (15:16)

«Фленсбург»: Андерссон, Расмуссен, Карлссон, Эггерт (3), Гландорф (4), Могенсен (5), Сван Хансен (3), Фойгт (1), Джорджич (4), Моксай, Шилагий (2), Кауфман, Кнудсен (5), Дибберт
«МЗЗ»: Сорокин, Сапун, Калиниченко (3), Рябко, Шевченко, Яроцкий, Гурковский (4), Афлитулин (2), Горбачев (4), Каманин (2), Жуков, Жук, Семиков (5), Остроушко (9), Гладырь, Григорьев (3)
Семиметровые: 5/2 2/2. Штрафное время: 0/12

Первый матч – 39:30

Неожиданную победу одержал «МЗЗ» в повторном матче четвертьфинала Кубка Кубков, обыграв в Германии грозный немецкий «Фленсбург», идущий на третьем месте в бундеслиге. Увы, домашнее поражение в разницей в девять мячей практически не оставляло запорожцам шансов на проход в полуфинал.

Как отмечает официальный сайт «Фленсбурга», хозяева вышли на игру в практически основном составе. Правда, несмотря на удачное для немцев начало гости не только сравняли счет, но и благодаря точному броску Виталия Горбачева вышли вперед – 7:8. «Фленсбург» перехватил инициативу (11:9), но спустя несколько минут бросок Алексея Каманина делает счет равным – 13:13, а на перерыв команды ушли уже при минимальном преимуществе «МЗЗ».

Начало второй половины также удалось «Мотору» – 19:23. Более того вскоре Владислав Остроушко сделал счет 20:26, а после ошибки «Фленсбурга» в атаке и последовавшей контратаки запорожские гандболисты оформили шестиочковое преимущество – 20:26! Хозяева на несколько минут растерялись, но развить преимущество сопернику все же не дали. А когда игроки «Фленсбурга» серьезно взялись за дело, возникший было призрак сенсации быстро исчез – 27:28.

Последние минуты матча вновь прошли при преимуществе «Мотора», но кроме престижа этот выигрыш запорожцам уже ничего не давал. В полуфинал выходит «Фленсбург», а еврокубки покидает последняя украинская команда.