«Мотор-ЗНТУ-ЗАС»(Запорожье) – «ЗТР»(Запорожье) 34:29 (18:16)

«МЗЗ»: Сорокин, Сапун, Калиниченко (3), Рябко, Шевченко, Гурковский (4), Афлитулин (3), Исанчук, Горбачев, Кривчиков И. (3), Жук (1), Семиков (8), Остроушко (8), Любченко (1), Гладырь, Григорьев (3)

«ЗТР»: Крючков, Комок, Попов, Дорощук (3), Мороко (1), Рагозин (3), Зотов (2), Константинов (1), Ганчев (4), Карамышев (6), Кривчиков М. (3), Петричко, Могилка, Цап (5), Бурка (1), Звездов
Главный тренер: Вячеслав Дидушенко

Семиметровые: 3/3 2/2
Штрафное время: 20/10
Красные карточки: Кривчиков И. – 36 (3 двухмин. уд.), Дорощук – 50 (3 двухмин.уд.)

Полной неожиданностью для болельщиков стало появление на разминке в составе «ZTR» вратаря сборной команды Украины Комка. Как известно, с начала этого сезона Геннадий выступал за гандбольный клуб «Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург). По причине отсутствия средств в клубе контракт с «питерцами» расторгнут. Теперь он полноправный игрок «ZTR», а в расположении команды Комок появился только накануне матча с «МЗЗ».

Начали в отчетной встрече с центра гости, гандболисты «ZTR». Первую атаку завершал Ганчев, сместившись в центр с места правого полусреднего, Алексей мощно «выстрелил» по воротам Николая Сорокина. Гол. Отыграться сразу у «МЗЗ» не получилось. Бросок Евгения Жука парировал Борис Крючков. Но развить успех гостям не удалось: Олег Рагозин выпустил мяч в аут. Отыгрались «мотористы» на 3-ей минуте. Игорь Кривчиков, игравший на позиции правого крайнего, убежал от своего визави, младшего брата Михаила, и вышел один на один с Крючковым. Еще один гол забивает Ганчев, финтом уйдя от Владислава Остроушко. А «ZTR» пропускает ответный мяч вновь с шестиметровой линии. На этот раз автором гола стал Евгений Калиниченко. Так и играли. «ZTR» все время на один мяч впереди, а «МЗЗ» отыгрывается.

На 12-ой минуте отрыв составил два пункта – 4:6. Хозяева перестроились и смогли забить три мяча подряд, и, тут же, пропустили два – 7:8. На 18-ой минуте – 8:9. А затем «ZTR» пропускает четыре мяча подряд. Вначале Сергей Бурка, слабо проведший эту встречу, потерял мяч. Жук подхватил его и вышел один на один с Крючковым. Гол. Еще один раз Жук перехватывает мяч, но теперь вдвоем с Иналем Афлитулиным выходят на Крючкова. Последний забивает. Вячеслав Дидушенко, главный тренер «ZTR» берет тайм-аут. Не помогает. Бросок Бурки отбивает Евгений Сапун, заменивший в воротах «МЗЗ» Сорокина. Атаку хозяев завершает Калиниченко – 12:9. А после того как счет стал 13:10, удаются три атаки «ZTR», 13:13. В конце тайма хозяева дважды ведут с преимуществом в три пункта – 17:14, 18:15.

Второй тайм. Место в воротах «ZTR» занял Александр Попов. Команду не выручил. Провал в игре «трансформаторщиков» случился начале второго тайма. 33-я минута – 19:18. А через пять минут уже 24:18. Хозяева забивали голы, даже играя в меньшинстве. Интересно, что на 36-ой минуте третье удаление «заработал» капитан «МЗЗ» Игорь Кривчиков, который в единоборстве уложил на пол младшего брата. При счете 25:19 Попова в «рамке» заменил Геннадий Комок, отбил несколько трудных мячей. Неудачно игравшего Бурку заменил Максим Карамышев, смог забить четыре мяча с игры. До конца встречи разрыв в счете был все время 4-5 мячей, лишь один раз он составлял три пункта – 32:29.

«ZTR» потерпел шестое поражение в текущем чемпионате Украины.