Лидер Высшей лиги дважды проиграл в дерби

12.03.2012 0

ЗНТУ-ЗАС догнал ЗТР-СДЮШОР по потерянным очкам

На выходных состоялись матчи 13-го тура мужской гандбольной Суперлиги. Напомним, что после снятия с соревнований киевского НАУ в турнире принимают участие лишь четыре команды.

«ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) – «ЗТР-СДЮШОР» (Запорожье) – 34:27 (19:14).

«ЗНТУ-ЗАС»: Кокайло, Погорелый, Бузинский (4), Петровский, Федан, Исанчук (1), Ильин, Ефименко (1), Белобров, Сальников, Котюк (7), Яндола (5), Донцов, Бруй, Сулима (5), Жуков (11).

«ЗТР-СДЮШОР»: Деревянкин, Клепа, Тильте, Северин (4), Ширин, Акименко (3), Удовиченко, Колодин (4), Семенченко (12), Мачарашвили (3), Рус.Гончаров, Петриченко, Балицкий, Ром.Гончаров.

«ЗТР-СДЮШОР» предстал в несколько измененном составе, сообщает пресс-служба ГК ZTR. В ряды первой клубной команды призван Александр Ковбарь, а без него в защите сразу возникли проблемы. Вратарь Дмитрий Веремчук отдан в аренду до конца сезона в донецкий «Шахтер». «ЗНТУ-ЗАС» предстал более опытной командой. Судите сами. В его рядах выделялись, понюхавшие пороху в матчах Суперлиги, Сергей Сулима, Денис Исанчук, Станислав Жуков, Богдан Яндола, Андрей Федан, Дмитрий Бузинский.

Хозяева площадки начали матч довольно уверенно. Повели в счете 4:1. Однако, на 9-ой минуте гости после броска Андрея Акименко изменяют счет на 5:5. На 13-ой минуте – 6:7. Больше в матче «ЗТР-СДЮШОР» в счете не вел. Студенты к концу первого тайма смогли довести разрыв до пяти мячей. В том же ключе начался и второй тайм. После гола Жукова – 22:16. И вот здесь юные воспитанники зэтээровской школы смогли перестроить свою игру и выиграли отрезок со счетом 9:4, тем самым изменив счет на 26:25. Немногим ранее Вячеслав Лочман, главный тренер «ЗНТУ-ЗАС» взял тайм-аут, после которого хозяева вначале пропустили 25-ый гол от Олега Мачарашвили, затем дважды обменялись с соперником голами. А начиная с 51-ой минуты, когда на табло было 28:27, команда «ЗНТУ-ЗАС» только забивала, и ни разу не пропустила ни одного мяча в свои ворота.

«ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) – «ЗТР-СДЮШОР» (Запорожье) – 29:27 (17:13).

«ЗНТУ-ЗАС»: Кокайло, Погорелый, Бузинский (2), Петровский (1), Федан, Исанчук (4), Ильин, Ефименко (2), Белобров, Сальников, Котюк (5), Яндола (2), Донцов, Бруй, Сулима (5), Жуков (8).

«ЗТР-СДЮШОР»: Деревянкин, Клепа, Тильте (2), Северин (1), Ширин, Акименко (3), Удовиченко (2), Колодин (9), Семенченко (1), Мачарашвили (7), Рус.Гончаров, Петриченко, Балицкий (2), Ром.Гончаров. Семиметровые: 1/1 – 6/6.

«ЗНТУ-ЗАС» сделал выводы после первой встречи. Удалось полностью закрыть главного бомбардира «ЗТР-СДЮШОР» Григория Семенченко, вместо него на первый план вышел Олег Мачарашвили. А вот гости не смогли справиться с Станиславом Жуковым. Он и продолжал забивать в ворота Антона Деревянкина. Почти такое же начало. 3:1, 4:2. На 6-ой минуте – 4:4, на 12-ой – 6:6. Здесь хозяева площадки организовали первый отрыв – 10:6 на 17-ой минуте. Через четыре минуты всего 11:10. А когда был удален Ярослав Котюк, Владислав Балицкий изменил счет на 14:12. Вячеслав Лочман берет тайм-аут, и вновь, как и в первом матче это идет на пользу. 17:13 перед перерывом. Второй тайм. Игра в догонялки. В середине тайма 22:21. Еще тайм-аут Лочмана. И снова удается переломить ход встречи. 52-я минута 26:21. Времени отыграться, у гостей уже не было. Все, что удалось сделать, только сократить разницу в счете.

«Политехник-СКА» (Львов) – «Энергетик-НАЭК» (Нетишин) 27:29 (16:12)

«Политехник-СКА»: Медицкис Ник. (1), Батяла (3), Борбич (2), Редеша (1), Мельник Андр. (2), Мельник Вал. (12), Медицкис Алекс. (3), Костюк (1), Пронюк (2).

«Энергетик-НАЭК»: Янов (1), Чеботарь (6), Майковский (11), Выхованець (1), Хомяк (2), Никитин (2), Заец (3), Чубатюк (2), Питель (1).

«Политехник-СКА» (Львов) – «Энергетик-НАЭК» (Нетишин) 35:30 (15:15)

«Политехник-СКА»: Медицкис Мик. (9), Батяла (4), Редеша (2), Мельник Андр. (3), Мельник Вал. (5), Медицкис Олекс. (4), Костюк (1), Билык (1), Пронюк (6).

«Энергетик-НАЭК»: Пятов (1), Янов (2), Чеботарь (5), Майковский (3), Вихованець (2), Хомяк (1), Никитин (9), Чубатюк (7).