«Карпаты» дарят интригу в борьбе за второе место

14.05.2012 0

За три матча до финиша «Налоговый» и «Спартак» разделяют три очка

Второй матч съездного тура в Ужгороде «Карпаты» практически вторым составом проиграли 24:27 киевскому «Спартаку», который ведет отчаянную борьбу с «Налоговым университетом» за серебро чемпионата, сообщает официальный сайт чемпионок Украины.

Центральный матч второго дня началось для хозяев удачно – уже на первых минутах «Карпаты» вели в счете 2:0. Однако со временем гости стали играть все острее и до половины первого тайма даже сравняли счет: 6:6. В связи с этим страсти на поле стали еще горячее. Через дважды изымали лидера «Спартака» Наталья Зарю. Карточку показали даже тренеру гостей Александру Гурскому за слишком активное комментирование действий судьи.

Однако удаляли не только гостей. После 20-й минуте у «Карпат» также удалили двух игроков. Но численным преимуществом на поле гости не воспользовались – даже пропустили от Инны Малюченко. Это, а еще отраженный семиметровый юной Юдит Балог, придало уверенности чемпионам – на перерыв они ушли со счетом 13:10.

В начале второго тайма произошел ключевой момент всего матча – лидер «Карпат» Наталья Туркало повредила руку и продолжать играть не могла. Это повлияло на ход поединка. Уже после 15-й минуте «Спартак» вплотную приблизился к хозяевам – разрыв между ними составлял одно очко. Однако «Карпаты» еще хоть как-то боролись – Юдит Балог снова отразила семиметровый, Ольга Передерий удачно реализовала контратаки.

Тем не менее, на 20-й минуте «Спартак» добился своего и сравнял счет, а затем и вышел вперед. После «Карпаты» психологически сломались, и киевлянки забили 5 голов подряд. У хозяев в атаке, не получалось ничего.

Как итог – 24:27 в пользу «Спартака», который продолжает борьбу за второе место в Суперлиге.

Кстати, это уже второе поражение от киевлян и вообще третья в чемпионате.