Гандбольные «качели» в Донецке завершились минимальной поражением «Буревестника»

16.02.2012 0

Поочередное лидерство в счете подарил на финише матча победу «Политехнике»

Противостояние «Политехника» и «Буревестника» обещало быть напряженным в первую очередь исходя из положения в турнирной таблице. Победа позволяла хозяевам обойти луганчан, и впервые в сезоне подняться на пятую строчку. Команда Леонида Левченко в случае успеха, наоборот, отрывалась бы от конкурентов и закреплялась на пятом месте. Отметим, что по состоянию здоровья в Донецк не смог поехать один из ключевых игроков обороны луганчан Антон Пономарев, который поставил много блоков в домашнем матче с «Политехником».

Все предматчевые ожидания оправдались, и игра получилась действительно хорошей – особенно для болельщиков. Гандболисты боролись с первой и до последней минуты, а развитие счета напоминало «качели» – вела то одна, то другая команда. Так, до перерыва играл «Политехник», а вот во втором тайме «Буревестник» не только отыгрался, но и сумел выйти вперед, даже прилично оторвавшись. У подопечных Леонида Левченко вышло несколько результативных серий, благодаря к чему луганчане, казалось, уверенно придут к победе.

Однако в концовке матча дончанам удалось переломить развитие событий, и вырвать победу. В «Буревестнике» была прекрасная возможность взять два очка, но буквально перед финальной сиреной луганчане не реализовали 7-метровый удар. А вот «Политехник» провел атаку, завершив ее результативным броском – 30:29.

Впереди у «Буревестника» еще один выезд в Донецк – 25 февраля, в «Шахтер-Академии».