Финал на невских берегах

22.05.2013 0

Клубы из Чехова и Санкт-Петербурга в течение пяти лет подряд встречались в этот день в главном финале проходящей серии плей-офф в чемпионате России. Предыдущие игры в мае проходили в расположенном в самом центре города монументальном стадионе «Юбилейном», но на сей раз претендентов на золото встречал небольшой «домашний» зал «Университет-Нева». Но вот страсти, которые в нем кипели, никак нельзя было назвать домашними. Соперники команды чеховцев, хотя и уступали им в итоге с разницей в целых пять голов, 26:31(15:16), большую часть игры первой финальной встречи сохраняли напряженную интригу в этом интересном матче.

В середине 1-го тайма подопечные Торгованова, у которых в кураже был во время встречи вратарь Алексекй Кишов (17 сейвов за матч), стали вести в счете 8:5. И чемпионам России пришлось приложить немалые усилия, чтобы уйти на подошедший перерыв с самым минимальным перевесом. Но в самом начале 2-го тайма лидер атаки клуба из Питера Эльдар Насыров сделал два точных броска, и вернул родной команде лидерство по очкам. Но после этого выпада, чеховцы опять пошли вперед, и инициативу своему сопернику больше так не отдали, хотя не более, чем за 10 минут до окончания 2-го тайма наша команда имела перевес всего только в два гола – 25:23.

У нас далеко не блестящей была задняя линия, а самым результативным был Михаил Чипурин – из 9 его бросков 8 оказались успешными, и поразили ворота Кишова. Капитан Димур Дибиров реализовал 6 пенальти из семи возможных, а из четырех его игровых попыток забить гол, успешной оказалась только одна.

Смотреть матчи по гандболу – занятие в высшей степени увлекательное. Но иногда нужно отвлечься на дела насущные. И появилась проблема: предприятие, где работал – закрывается. Куда пойти? А прямым ходом на job.ru, где как раз образовались вакансии – работа в Александрове здесь, и выбор имеется предостаточный. В общем, если хотя бы иногда посещать портал, то гарантировано: без работы не останетесь. Проверено!