Чемпион низложен в Ужгороде

28.01.2012 0

«Спарта» проиграла «Карпатам» с разницей в 35 мячей

Почти полностью заполненный зал спорткомплекса Юность ожидал от Карпат победы, но чтобы такой… По сообщению пресс-службы ужгородского клуба, матч пятого тура между Карпатами и Спартой начался довольно спокойно. Карпаты открыли счет на третьей минуте. И постепенно гол за голом уходили в отрыв. Если поначалу казалось, что Спарта еще не включилась в игру, то со временем стало понятно, что включаться она и не будет. Гости по всем позициям проигрывали хозяевам. Безрезультативные атаки, слабое противодействие в защите и в результате разгромный счет – 47:12.

После  матча со Спартой главный тренер Карпат Борис Петровский попытался объяснить причину такой слабости соперника.

«Спарта переживает такой процесс, как смена поколений, – приводит слова рулевого ужгородского коллектива пресс-служба ГК Карпаты. – Многие игроки ушли, и команда только формируется. Это команда будущего. К тому же из-за травм не приехали несколько ключевых игроков. Отсюда и имеем такой результат».

В свою очередь, главный тренер криворожского клуба Александр Осипов отказался давать комментарий, сказав только: «Вы и так не напишите так, как я скажу».

Галычанка принимала во Львове Днепрянку и уступила ей практически с той же разницей, что и в октябре в Ужгороде: тогда было «-10″, теперь – «-9″.

Киевский Спартак, принимая в Броварах Налоговый Университет, выигрывал по ходу первого тайма, но провалил тайм второй. В итоге – 25:30.

Чемпионат Украины. Женщины
Суперлига. Второй этап

5 тур

Первые матчи

Карпаты (Ужгород) – Спарта (Кривой Рог) – 47:12 (21:6)

Голы у Карпат: Туркало (4), Передерий (6), Семаль (7), Коломоец (5), Смерека (11), Лебедева (4), Малюченко (8), Кропивницкая (2).

Голы у Спарты: Бычко (5), Компаниец (1), Каганец (2), Цибуленко (3), Васильева (1).

Спартак (Киев) – Налоговый Университет (Ирпень) – 25:30

Галычанка (Львов) – Днепрянка (Херсон) – 19:28