«Буревестник» в Луганске крупно проиграл «Мотору»

21.01.2012 0

В отсутствии травмированных лидеров команды, игровую практику получила молодежь луганчан

Несмотря на все кадровые потери (к травмированным Троценко и Пономарева накануне встречи с запорожцами в «Буревестнике» добавился и Никулин), в начале матча с «Мотором» луганчане сумели предоставить гостям достойное сопротивление. Однако лидерство подопечных Леонида Левченко продержалось только до пятой минуты, после которой последовало четыре гола «Мотора», и счет 4:4 превратили в 4:8.

Результат первого тайма был обусловлен, но «Буревестник» продолжал бороться, и только перед самым перерывом гостям удалось увеличить свое преимущество – отдыхать команды ушли при счете 14:21. У луганчан по три гола забили Янковский, Скрипак и Псел, а у «Мотора» сразу девять точных бросков на свой счет записал лучший бомбардир команды Владислав Остроушко, который большую часть второго тайма уже отдыхал.

После перерыва темп игры заметно спал – соперники действовали не так активно, как в первом тайме, больше времени уделяя проверке резерва. Так, Николай Чигарев дал поиграть всем, приехавших в Луганск, исполнителям, и все они, кроме Рябко, хотя бы по разу отличились в воротах «Буревестника». Хорошую практику предоставил молодежи и Леонид Левченко: Громовський, Федоров и Сологуб провели на площадке больше половины игрового времени, а Андрею Громовскому даже удалось забить свой первый гол в сезоне. Также у луганчан отметим точные броски Левченко, который стал самым результативным игроком своей команды.

Во втором тайме «Мотор» наращивал свое преимущество, особенно результативно проведя его стартовые минуты, когда в одном из игровых отрезков запорожцы забросили в ворота хозяев семь мячей. Тем не менее, нельзя не отметить хорошие действия голкипера Третинко, вышедшего на замену. Но от крупного поражения «Буревестник» это не спасло – луганчане уступили со счетом 24:46.