«Буревестник» продержался против «Портовика» лишь тайм

27.01.2012 0

После перерыва доминировали уже южненцы

«Портовик» приехал в Луганск в сильнейшем составе – за исключением лишь травмированного Полторацкого. «Буревестник» же, испытывавший серьезный кадровый дефицит в предыдущем матче, на этот раз был в оптимальном составе, хотя, опять же, не все игроки имели возможность действовать в полную силу.

Гости начали поединок без раскачки, с первых минут пытаясь обеспечить себе преимущество в счете, и к середине тайма им это удавалось. Но, появление в воротах луганчан Третинко вкупе с активизацией Волобуева, который провел четыре гола за пять минут, позволили «Буревестнику» сохранить интригу на второй тайм – на перерыв соперники ушли при счете 12:13.

Учитывая не лучшую игру своих подопечных и недостаточный преимущество в счете, наставник гостей Олег Сыч и во втором тайме все же так сделал ставку на свою ударную шестерку, которая провела на площадке львиную долю игрового времени – резервисты были в игре лишь считанные минуты. Такой ход себя полностью оправдал, хотя и в стартовые минуты второй половины встречи «Буревестник» действовал очень уверенно, даря надежду на положительный результат. Иванов и Троценко дважды сравнивали результат, но дважды «Портовик» выводил вперед Гунько, с 12-ю голами получивший статус самого результативно игрока матча.

Но, к середине второго тайма силы у «Буревестника» начали заканчиваться. Южненская команда на каждый гол луганчан отвечала двумя своими, и «Портовик» отрывался в счете все дальше и дальше. В результате, финальная сирена зафиксировала на табло победу команды Олега Сыча – 26:36. Только в концовке поединка у гостей произошла смена состава, чем воспользовался Маслак, забивший один гол, и Терехов, который запомнился одним сейвом.

Несмотря на поражение, стоит отметить великолепную игру в воротах луганчан Третинко, отразивший 21 удар с 54, причем почти половину – после бросков с близкого расстояния. Стабильно на протяжении всей встречи играл Волобуев, который забил 11 голов и установил собственный рекорд результативности в луганской карьере. Не лучшим образом сыграл повернувшийся после травмы Троценко, с пятью из восьми бросков которого справился Чуприна, а еще два прошли мимо цели.