«Буревестник» прервал серию поражений в Донецке

27.02.2012 0

Луганчане не оставили шансов «Шахтеру-Академии»

К выездному матчу против «Шахтера-Академии» луганчане, как миланский «Интер» в Серии А, подошли с серией из шести поражений подряд, вследствие чего команда по итогам прошлого тура опустилась на шестое место. Но «Буревестник» сумел настроиться на поединок в Донецке, добившись достаточно уверенной победы.

С первых минут матча луганчане действовали очень активно, наращивая преимущество, которое к середине тайма составляла 5-6 голов. Только до перерыва хозяева площадки, наладив контригру, ликвидировали разницу – отдыхать соперники ушли с результатом 15:16.

Коррективы, внесенные в игру, позволили «Буревестник» с началом второго тайма снова монотонно увеличивать отрыв – до 7-8 мячей. С таким преимуществом наша команда, казалось, уверенно двигалась к победе, но концовка встречи у луганчан вышел несколько «смазанной». В течение нескольких секунд двухминутные изъятия у «Буревестника» получили сразу три игрока, в результате чего команде время пришлось играть с тремя полевыми исполнителями. Со счета 26:32 «Шахтер-Академия» забросила луганчанам 4 мяча, но победа осталась за «Буревестник» – 30:32.

Добившись в Донецке победы, луганчане не только прервали негативную серию, но и вернулись на пятое место турнирной таблицы. Впереди у «Буревестника» домашняя встреча с «Будивельником», которая состоится 5 марта.