Без Александра Кириленко Кубок Беларуси БГК не покорился

08.05.2012 0

Александр Кириленко

Украинец помог брестчанам победить «Динамо» ценой дисквалификации

Сенсационно завершился в минувшие выходные розыгрыш Кубка Беларуси сезона 2011/2012 среди мужских команд. К сожалению, украинцев в составе неожиданного триумфатора – минского СКА не оказалась.

Не сыграл в финале и единственный представитель Украины в составе БГК имени Мешкова Александр Кириленко. Тут сказался горячий полуфинальный поединок брестчан с лидером белорусского гандбола последних лет минским «Динамо», возглавляемым, напомним, украинцем Сергеем Бебешко. Драматический поединок, завершившийся победой БГК со счетом 27:26, ознаменовался и удалением одного из лучших игроков в составе победителей Александра Кириленко, отметившегося четырьмя мячами. Помочь своей команде в финале разыгрывающий уже не смог.

Отметим, что в полуфинальном матче за «Динамо» отыграли два украинца – вратарь Валентин Кошевой и полусредний Сергей Онуфриенко, на счету которого семь голов. Кстати, в победном матче за третье место с «Гомелем» (36:20), украинцы в составе «динамо» так и не сыграли – за них отдувались дублеры.

Напомним, что еще в середине апреля за три тура до финиша минское «Динамо» оформило свое четвертое чемпионство кряду. Лучший же бомбардир минчан Сергей Онуфриенко является четвертым голеодором первенства Беларуси – 114 голов.